Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: у России могут возникнуть проблемы в танковом сражении с США

По мнению американских экспертов, у Российской Федерации могут возникнуть определённые проблемы в танковом сражении с США. Об этом пишут аналитики популярного американского издания The National Interest.

По словам авторов публикации, российскую армию ожидают серьёзные трудности в случае наземного сражения с американскими коллегами. Дело в том, что Соединённые Штаты Америки имеют заметное превосходство по количеству бронетехники. Если война затянется надолго, количество танков будет выигрывать перед их качеством.

Согласно последним данным, бронетанковые войска США насчитывают порядка 40 тысяч боевых машин, в то время как у РФ есть всего 27 тысяч.

Впрочем, торопиться с выводами им не стоит, поскольку по количеству танков Россия имеет преимущество на 6 тысяч, а многочисленные американские бронемашины, в отличие от современных БМП-3 и БТР, нуждаются в модернизации.