Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шепелев раскритиковал празднование Дня Победы и проведение парада

Телеведущий Дмитрий Шепелев выразил свое мнение по поводу празднования Дня Победы, но получил негативную реакцию со стороны своих подписчиков.

Шепелев создал отдельный пост в Instagram, в котором обсуждал празднование 9 Мая. Он сообщил, что настроение у него было непраздничное, так как это повод для грусти. Не поддерживает Шепелев и демонстрацию военной техники в этот день. В посте он написал: «Я всегда считал, что он должен быть напоминанием об ужасах войны, предостережением «больше никогда» и днем памяти человеческого мужества и памяти миллионов погибших».

Многие подписчики не поддержали мнение телеведущего. Они напомнили Шепелеву, что для грусти в стране есть другой день — 22 июня, который носит название День памяти и скорби. А 9 Мая должен быть именно парад. Один из комментаторов написал: «Это дань подвигу! Уходили на фронт тоже маршем и праздновать мы должны маршем, но и хранить память и в сердце, и в семье».

Также среди комментариев есть такие: «Техника демонстрирует нашим ветеранам, что их наследники готовы постоять за свою землю!!!», «Печально, что те, кто не был связан с теми годами, пишут сегодня такие слова, а ветераны сидят на трибунах с гордо поднятой головой!».