Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Sun: Китай тестировал коронавирусы для использования в качестве биологического оружия

Власти США недавно инициировали собственное расследование, которое должно было определить происхождение коронавирусной инфекции. В ходе его проведения им попали уникальные документы, которые были составлены военными китайскими медиками в 2015 году. Об этом написали эксперты издания The Sun.

В полученных документах описываются коронавирусы, которые способны вызывать SARS. Именно в этот перечень входит ковид, который выступает примером «новой эры генетического оружия». Эти вирусы после проведения обработки превращаются в вирусы, которые вызывают очень острые заболевания у человека. Также они способны очень быстро распространяться по всему миру.

Австралийский политик Джеймс Патерсон говорит о том, что этот документ вызывает сильную обеспокоенность, так как Китай пытается скрыть информацию о происхождении коронавируса. ВОЗ требует проведения дальнейшего расследования, так как не исключено, что произошла утечка из лаборатории.