Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Крупнейший оператор нефтепровода в США подвергся кибератаке

Компания Colonial Pipeline, которая является крупнейшим американским предприятием по транспортировки нефти через трубопровод, заявила о том, что в птяницу ее системы подверглись кибертатаке.

На сайте компании появилось сообщение, в котором говорится: «Colonial Pipeline 7 мая выяснила, что стала жертвой кибератаки. В ответ на это мы превентивно перевели некоторые системы в офлайн-режим, чтобы ограничить угрозу, которая временно приостановила все операции, связанные с трубопроводом, и повлияла на наши некоторые информационные системы».

По факту кибератаки сейчас проводится расследование. Компания Colonial Pipeline обратилась по факту происшествия в правоохранительные органы. Сейчас компания-оператор проводит подсчет и оценку ущерба и уровня безопасности всех своих систем. Известно, что ежедневно она перекачивает более 454 миллионов литров топлива.