Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские ученые уверены, что реальная смертность от COVID-19 в мире в два раза выше

Американский Институт измерения показателей и оценки состояния здоровья сомневается в достоверности данных о смертности от коронавируса.

С начала действия пандемии от коронавируса скончалось уже 6,9 миллиона человек во всем мире. Но по официальным данным их всего 3,2 миллиона. Специалисты института говорят о том, что в опубликованных данные есть только летальные исходы, которые связаны с коронавирусом. но не учитываются случаи смерти, возникшие по вине перегрузки системы здравоохранения во время пандемии.

Специалисты составили таблицу с 20 странами, у которых наблюдаются самые высокие показатели смертности от коронавируса. На первом месте стоит США, у которых 905 000 смертей. Но при этом официальная статистика показывает только 574 000 случаев. Россия в этой таблице заняла пятое место.

Ранее эксперты говорили о том, что США не смогут добиться формирования коллективного иммунитета к коронавирусу, так как очень мало граждан проявляют желание делать прививку.