Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белоруссия создала собственную вакцину от коронавируса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее говорил о том, что страна не торопится создавать свою собственную вакцину, так как коронавирус постоянно меняется. Важно, чтобы препарат был приспособлен к новому штамму.

Сейчас Александр Лукашенко сообщил о том, что в Белоруссии разработали вакцину от коронавируса. Он заявил: «В пробирке мы вчера получили свою вакцину — белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, «живую» вакцину».

Он отметил, что Белоруссия сейчас сделает паузу в вопросе производства вакцины, так как может потребоваться совершенно другой препарат с учетом изменения штамма. Нет гарантий, что сегодняшняя вакцина будет помогать от новых штаммов коронавируса.

Лукашенко сообщил: «Мы свою вакцину, которая уже в пробирке, приспособим к тому штамму, который мы будем иметь. Кто его знает, как жизнь сложится».