Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские моряки в бешенстве от перехвата авианосной группы российскими кораблями у побережья Шотландии

В Великобритании с большим негативом приняли новость о том, что 10 военных кораблей оказались перехвачены российскими моряками у побережья Шотландии. Такая информация была опубликована порталом actualnews.org.

Британские моряки решили провести недалеко от побережья Шотландии военно-морские учения, в которых приняли участие 10 боевых кораблей, возглавляемых флагманом флота авианосцем Queen Elizabeth. Однако такое желание вызвало у России ответную реакцию. Именно поэтому командование приняло решение об отправке в этот район двух своих разведывательных кораблей. В результате, российские моряки осуществили перехват британской авианосной группы.

Командование Королевского Военно-морского флота Великобритании приняло эту новость с большим эмоциональным всплеском. Впрочем, обычные британцы обрушили свои гневные комментарии не на русских моряков, а на собственные ВМС, которые не в состоянии обеспечить достойную безопасность учений.