Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Онищенко прокомментировал признание вакцины Moderna лучшей в мире

Как заявил бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, применение вакцины от коронавируса компании Moderna, признанной лучшей в мире, вряд ли возможно для гуманитарных целей.

Данный препарат, по словам академика РАН, намного дороже «Спутника V», в связи с чем российский препарат имеет достаточно весомые шансы на поставку в те страны, которые, по крайней мере в ближайшее время, явно не смогут позволить себе собственное производство вакцины от коронавируса.

Напомним, что американский препарат от Moderna был признан «Лучшей вакциной от COVID-19» в рамках Всемирного конкурса вакцин-2021. Препараты AstraZeneca и «Спутник V» попали в шорт-лист номинации, в то время как продукция Pfizer и BionTech получила «весьма высокую оценку. Самое интересное заключается в том, что причем критерии отбора и выбора победителя – неизвестны.