Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Sony запустит производство PS5 на 6-нм процессоре в 2022 году

Уже в следующем году компания Sony планирует приступить к выпуску PlayStation 5, реализованной на 6-нанометровом процессоре.

Подобным образом производитель надеяться преодолеть дефицит полупроводников, равно как и других компонентов, что позволит нарастить поставки консолей. В настоящее время в PlayStation 5 применяется 7-нм процессор от AMD. Как отмечают журналисты, новый чип будет применяться исключительно в новых ревизиях, и не станет применяться для производства PlayStation 5 Slim.

Новый чип должен стать не только дешевле, но и оказаться более энергоэффективным, что позволит, в случае необходимости, несколько уменьшить габариты консоли, хотя эксперты утверждают, что slim-версия может появиться только через четыре года. Стоит отметить, что дефицит консолей PlayStation 5, равно как и Xbox Series, может сохраниться вплоть до середины 2022 года.