Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Sony останавливает производство зеркальных фотокамер

Японская корпорация Sony перестанет выпускать зеркальные фотокамеры. Информация об этих товарах уже удалена с официального сайта компании.

Пропали модели A99 II, A77 II и A68. Это говорит о том, что наступает конец системы с байонетом А. Это вид соединения для крепления оправы объектива к камере, которая применялась компанией в фотоаппаратах.

Последние выпущенные модели пропали из доступа к покупке в интернет-магазине BHPhoto. Хотя официально Sony о прекращении выпуска зеркальных фотоаппаратов не сообщала.

На российском сайте корпорации есть информация о том, что товар скоро появится в наличии. Есть возможность оформить предзаказ на фотоаппарат A99 II. Его стоимость будет составлять почти 234 000 рублей.

Японская корпорация начала выпуск зеркальных камер с байонетом А после приобретения холдинга Konica Minolta в 2006 году. В 2019 году компания заняла лидирующие позиции на рынке полнокадровых фотокамер в Японии.