Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские ученые создали картофельную ферму с урожайностью 6 раз за год

В мире постепенно наблюдается рост населения и нехватка продовольствия. По словам экспертов, в ближайшее время мир может столкнуться с нехваткой картофеля. Российские ученые нашли выход из этой ситуации.

Специалисты из ФИЦ Биотехнологий разработали уникальный проект, который позволит создать картофельную ферму, позволяющую выращивать овощ практически в любых погодных условиях.

Новая ферма будет сочетать в себе цифровые технологии и селекционную работу. По словам учёных, такая платформа может давать до 6 урожаев картофеля в течение года.

Эта разработка уже привлекла внимание производителей различных чипсов, снеков и картофеля фри, которые нуждаются в ежегодных поставках больших объемов этого овоща.

Ученые не собираются останавливаться на достигнутом. Они планируют создать аналогичные технологичные фермы для выращивания других сезонных овощей, фруктов, а также лекарственных растений.