Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бойцы бригады ЛНР «Призрак» сравнили Дебальцево со Сталинградом

В связи с обострением ситуации в Донбассе и возможным началом новой военной операции, бойцы «Призраков» решили вспомнить, как для них складывалась операция в Дебальцево. Они сравнили её с битвой за Сталинград.

Своими воспоминаниями поделился боец бригады Юрий Горошко. По его словам, обстрелы Дебальцево длились неделями. Дома превратились в руины, которые напоминали Сталинград. Бытовых условий для местного населения больше не было, люди прятались в подвалах. В тот момент они думали лишь об одном – выжить.

Здания были обгоревшие, полуразрушенные. По воспоминаниям Горошко, ему не доводилось даже найти целое окно. Все стекла повылетали из-за постоянных обстрелов. В воздухе пахло гарью и порохом.

С приходом в город «Призраков» прекратились взрывы и стрельба. Люди выходили из своих подвалов. Они были голодные, обессиленные, грязные, но живые и счастливые. В городе больше не гремели выстрелы. Война для них закончилась.