Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети появилось видео поражения американского танка «Абрамс» из ПТРК «Конкурс»

США неоднократно восхищались возможностями танка «Абрамс». Но по факту оказалось, что его можно превратить в металлолом, даже используя советское вооружение.

1 мая в Сети появилось видео, на котором запечатлены боестолкновения между йеменскими повстанцами и войсками Саудовской Аравии. На кадрах видно, как танк М1 «Абрамс» американского производства успешно уничтожается членами организации «Ансар Аллах», которая запрещена в России. Атака была проведена российским противотанковым ракетным комплексом «Конкурс».

ПТРК смог попасть точно в цель даже с учетом того, что находился на большом расстоянии от американского танка. Всего от одного удара тяжелый танк превратился в груду металла.

Комплексы «Конкурс» пользуются большим спросом на мировом рынке вооружения. Популярность связана с невысокой стоимостью комплекса, но при этом с высокой эффективностью.