Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британская Aeralis сообщила о старте создания модульного реактивного самолета

Эта компания разрабатывает модульный самолет для королевских ВВС Великобритании. Сейчас проект достиг заключительной стадии – сборки серийного прототипа и его первого полета, заявил изданию Janes гендиректор Тристан Кроуфорд.

Получив военный контракт с «Управлением быстрых возможностей» (сокр. на англ. RCO) британских ВВС, авиационное предприятие Aeralis готовится к следующему этапу создания летающего прототипа модульного самолета с реактивным двигателем.

Британская Aeralis сообщила о старте создания модульного реактивного самолета

В интервью глава авиапредприятия Тристан Кроуфорд рассказал о прохождении проекта по двум из трех ключевых этапов, приближающих первый полет самолета. Сейчас, заявил он, ведется подготовка к запуску заключительного (третьего) этапа.

«Говоря о текущем положении нашего трехэтапного проекта модульного самолета (проектирование, разработка, первый полет прототипа), сейчас мы находимся на этапе инвестирования последней стадии», — пояснил Кроуфорд. «Два ранних этапа заключались в нахождении промышленных партнеров, а также в патентовании концептуального дизайна. Сейчас дан старт третьему этапу – проектированию и постройке летающего прототипа».

Назвать определенные сроки готовности первого самолета Aeralis ее руководитель отказался, сообщив лишь, что компания «стремится вывести летающий прототип на рынок к середине текущего десятилетия».