Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский журналист сообщил о нарастании в США истерии по «российской угрозе»

Гленн Гринвальд на телеканале Fox News пожаловался в прямом эфире, что сейчас в Штатах любой поддерживающий улучшения с Россией, либо не признающий действительность «российской угрозы», получает ярлык «кремлевский агент».

Журналист отметил, что сейчас «совершенно определенно низшая точка отношений США и России, как минимум, с холодной войны». По его словам, причиной этому служит, помимо прочего, массовая пропаганда американцев о постоянности угрозы со стороны Москвы в период «рашагейта» (расследований связи Кремля со штабом экс-президента Трампа).

Другой причиной антироссийской истерии является, сообщил Гринвальд, постепенное сворачивание антитеррористических военных операций США и назначение новым врагом России. Он пояснил, что «достаточное запугивание граждан, позволяющие убедить их в угрожающей Америке России, позволит достичь их согласия на наполнение бюджета Пентагона все большими и большими объемами денег».

Журналист добавил, что фразы о неоказании дополнительного давления на Россию воспринимаются в Соединенных Штатах, как слабость и симпатия к «врагу».