Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт назвал условия ввода российской армии на Донбасс

По мнению доктора военных наук Константина Сивкова, ввод российских войск может произойти при обострении конфликта в юго-восточной Украине, а также при гибели политических и военных лидеров непризнанных республик.

Согласно публикации «Военно-промышленного курьера», зампред РАРАН Сивков отметил несколько возможных вариантов по донбасскому конфликту. Он подчеркнул, что на превентивные действия Донбасс и Россию может подтолкнуть «гибель известных военно-политических фигур в ДНР и ЛНР». Такие действия ВСУ, отмечает эксперт, могут быть расценены военным командованием РФ как «открытая агрессия».

Вероятность отказа Киева от «дальнейшей эскалации напряженности» при прямом вмешательстве России в конфликт, сообщил Константин Сивков, представляется «весьма высокой». Он констатировал, что «среди возможных вариантов развития обстановки на украинском юго-западе у киевских властей крайне мало шансов на успех».