Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Волонтёры расскажут о комфортной жизни в городе жителям сахалинских сёл

В целях реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» по удалённым сёлам Сахалина будут отправлены волонтёры, которым предстоит объяснить местным жителям всю прелесть городской жизни.

Каждый из волонтёров прошел обучение. Всего по сахалинским сёлам будет отправлен 151 человек. Они изучили особенности каждого проекта и смогут дать местным жителям подробную консультацию.

В настоящее время волонтёры посещают районные центры, после которых переключатся на села. Граждане довольно активно голосуют за представленные проекты. Чаще всего это происходит через портал «Госуслуги». В случае если гражданин не имеет такой возможности, это касается не только пенсионеров, но и жителей удалённых населённых пунктов, им на помощь придут волонтёры, которые не только покажут картинки на своих планшетах, но и расскажут подробности всех предлагаемых проектов.