Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Детские» выплаты к 1 сентября могут стать ежегодными

Во время своего ежегодного обращения к Федеральному собранию президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение выделить каждой из семей, у которой есть дети школьного возраста, 10 000 рублей на одного школьника. В этот список попали и те, кто в этом году идёт за знаниями впервые.

Глава комитета социальной политики при мэрии Санкт-Петербурга Ржавенков заявил о том, что обещанные президентом Путиным деньги будут выплачены в полном объеме. Каждая семья, у которой есть школьники, получит по 10 тысяч рублей. Данные о школьниках будут собирать специалисты Министерства образования.

Кроме того, чиновник отметил, что выплата подобного пособия, которая производится впервые, может стать постоянной, приуроченной к 1 сентября.

Однако некоторые скептики уже выразили свои сомнение о регулярности таких выплат. Ведь выборы в Государственную Думу РФ происходят не каждый год.