Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Юрист назвал потенциальные штрафы по пути на дачу

В России существует огромное количество административных правонарушений, которые можно совершить, даже не подозревая о том, что вы являетесь нарушителем. О штрафах, которые можно получить по пути на дачный участок, россиянам рассказал Егор Редин.

Партнёр компании «Позиция права» Егор Редин сообщил, что наказание в виде штрафа можно получить за перевозку животного в автомобиле. По его словам, животное, в случае перевозки, равнозначно обычному грузу, который по закону не должен мешать водителю или перекрывать ему обзор.

«Возможно вам покажется странным, что животное приравнивается к грузу, но с точки зрения закона это абсолютно правильно. За нарушение правил его перевозки вы рискуете потерять из своего кошелька 500 рублей», — отметил юрист.

Кроме того, в новом году вступили в силу дополнительные нормы для владельцев дач и загородных участков. Появились определённые требования к противопожарной безопасности, добыче подземных вод и другим аспектам дачной жизни.