Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Sun: Путин показал впечатляющую противоракету для ядерных ракет США

В британских СМИ заметили вчерашний испытательный пуск А-235 «Нудоль». Мнения английских комментаторов к статьям о противоракете неоднозначны. Впрочем, так бывает всегда.

Оценив видеоролик Минобороны РФ с полигона Сары-Шаган, отображающий процесс пуска новой противоракеты, автор The Sun оценивает работу комплекса «Нудоль», созданного для противодействия баллистическим носителям ядерных боеголовок, способных достигать цели в суборбитальном полете, как «впечатляющий» и «леденящий кровь».

Между тем автор Daily Mail увязывает состоявшийся на казахском полигоне пуск российской противоракеты комплекса А-235 с заявлением польского министра обороны о намерении Путина «воссоздать империю» и всенепременно захватить Прибалтику с Польшей. Автором статьи сообщает, что глава Минобороны Польши настаивает на усиленном присутствии ради польской безопасности натовских ВС и, подчеркивается автором, «британских войск, в частности».

Многие пользователи прокомментировали новость в Daily Mail с положительной для России стороны, обратив внимание на оборонительное назначение «Нудоли» (противоракетный щит РФ) и что «самой большой стране мира новые земли попросту незачем».

Однако были и другие, назвавшие комментаторов в положительном ключе «русскими троллями, распространяющими здесь [на Daily Mail] свою пропаганду».