Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Очистка цыганкой «порченных» денег стоила женщине 75 тысяч рублей

В эту сумму обошлась 84-летней сахалинке встреча с мошенницей на пороге дома.

По данным УМВД Сахалинской области, сегодня в полицию Макаровского городского округа обратилась с заявлением пожилая жительница из села Новое. Она рассказала о похищении 75 тыс. рублей неизвестной.

Утром, открыв стучавшему в дверь квартиры, женщина обнаружила «незнакомку цыганской внешности». В ответ на предложение лекарств «от любых болезней» потерпевшая отказалась покупать что-либо, но гостья продолжила общение и заявила, что на хозяйку и все ее деньги в доме «наложена порча». Злоумышленница предложила помощь с обрядом очищения.

Поддавшись уговорам, пожилая сахалинка вынесла наличность в размере 100 тыс. рублей и передала «чудотворнице». Завершив ритуал, та возвратила пачку купюр, затем ушла. После пересчета «очищенных» денег женщина заметила отсутствие 3/4 суммы – оставалось лишь 25 тыс. рублей.

Сахалинская полиция возбудила дело по мошенничеству согласно второй части 159 статьи УК РФ. Устанавливается личность «ворожеи» для последующего розыска.