Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Калининградской области «Родина» встала на защиту частных школ

Образовательные учреждения Калининграда не смогли получить государственную помощь от последствий пандемии.

Партия «Родина» защищает частные школы и предлагает их поддержать. Представители регионального отделения партии считают, что бюрократия погубила большинство частных школ.

«Российский закон об образовании запрещает заниматься обучением, как бизнесом. Для получение образовательной лицензии нужно либо регистрировать НКО, которое не получает прибыль в широком смысле этого слова, либо работать без лицензии. Большинство калининградских преподавателей пошли традиционным и честным путем. В результате попали в безвыходное положение. Их честность не оценили. К нам обращались многие предприниматели и педагоги, рассказывали, как им пришлось ходить по инстанциям и что им ответили. «Мало ли что там в Москве говорят, мы работаем по инструкциям»» — рассказал Дмитрий Новик, руководитель регионального отделения партии «Родина».

Поскольку руководители частных школ не смогли донести до чиновников суть их проблемы, тогда, по словам Новика «остается только писать в приемную президента».  «Родина» считает, что региональные власти обязаны решить проблему с выплатами в частные школы.