Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Блогер сравнил цены продуктов в Киеве и Москве

Отечественные блогеры решили провести сравнение цен на основные продовольственные продукты в магазинах Киева и Москвы, которые приходятся к пасхальному столу. Результаты своего исследования они показали в видео на YouTube.

Первым продуктом стало фермерское сало. В Киеве за полкило было уплачено 320 рублей, в то время как в Москве белорусское сальце обошлось в 260 рублей за четверть килограмма. Домашняя колбаса обошлась в три раза дешевле, чем в Москве. Кроме того, у блогеров возникли сложности с поиском хороших фермерских мясных продуктов в столице России.

Цены на сыр и куриные яйца оказались сравнимы, и отличаются всего в несколько рублей. В продуктовый набор к Пасхе вошёл кулик и кагор. Их стоимость оказалась приблизительно равной.

По итогу, «пасхальный» набор продуктов у блогера обошёлся в украинском магазине в 1800 рублей, а в Москве пришлось заплатить на 260 рублей больше.