Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне назвали доход, позволяющий вести нормальную жизнь

Проведенное банком «Открытие» исследование показало – более трети граждан считают достойным 50-80-тысячный доход.

Результаты организованного «Открытием» исследования приводит РИА Новости. Рассказывается, что свыше 1/3 респондентов (38%) указали приемлемыми 50-80 тыс. рублей.

11% процентами опрошенных выбрана сумма менее 50 тысяч руб., а 28% назвали достойным 80-120-тысячный доход на человека. В свою очередь, 15% выбрана 120-200-тысячная сумма ежемесячной доходности, и еще 9% сообщили желание комфортно жить на, как минимум, 200 тыс. рублей.

В отношении текущего положения с трудоустройством, также интересовавшим «Открытие», порядка 70% подтвердили наличие постоянной занятости. Более всего трудоустроенных в Московском регионе и ЦФО, менее всего – на Северном Кавказе, а еще в Северо-Западном федеральном округе.

Более одной работы, отметили респонденты, имеется у 8% участвовавших в опросе. Отмечено, что в северокавказском регионе на двух работах, по их словам, заняты 15% россиян.

Недовольство существующей доходностью своей работы сообщили ¾ граждан России, высказав желание большей прибыли. Довольство доходами подчеркнули только 11% респондентов, большинство которых проживает в Московском регионе (15%). Что касается 7% жителей Ленобласти и всех опрошенных из Дальнего Востока – они своими доходами категорически не удовлетворены.

Основным решением проблемы недостаточного дохода опрошенные указали подработку, поиски которой готовы начать 70% россиян, а у 10% она имеется. Очередные 10% сообщили о нежелании заниматься подработкой, а остальные объяснили отказ чрезмерной усталостью на основном месте занятости.