Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минэкономразвития сообщает о резком сокращении численности населения России

Правительство РФ обновило информацию, касающуюся прогнозируемого уровня смертности населения страны к 2024 году, причем оценка, причем оценка, проведенная экспертами Минэкономразвития, по сравнению с прежней, носит более пессимистичный характер.

Согласно прогнозу, в текущем году население России сократится на 600 тысяч человек, в то время как в 2022 и 2024 годах данный показатель составит 500 и 400 тысяч человек, соответственно. Таким образом, несмотря на усиление мер, связанных с поддержкой рождаемости, население страны, составляющее на данный момент 146,5 миллиона человек, в течение трех лет сократится на 1,8 миллиона. Кроме того, в прогноз заложено уменьшение числа пенсионеров и некоторое увеличение численности граждан, относящихся к трудоспособному населению.

Напомним, что, согласно предыдущим прогнозам, в 2020 году на территории России должно было проживать 146,7 миллиона человек, однако в реальности данный показатель оказался на двести тысяч меньше, причем не указывается, какую именно долю в данный результат внесла пандемия коронавируса.