Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция показала возможности БПЛА AKINCI, уничтожив российский «Панцирь-С»

Буквально несколько часов назад в турецких новостях появились кадры, на которых новейший турецкий AKINCI — ударно-разведывательныq БПЛА с уникальными боеприпасами МАМ-Т — уничтожает «БТР0-80» и «Панцирь-С» российского производства. Виртуальная постановка привлекла внимание СМИ по всему миру.

Как заявляют в некоторых изданиях, таким образом Турция решила напомнить России о своей силе. Если судить по местности, можно предположить, что демонстрация произошла в Идлибе – одной из сирийских провинций, где военные России проверяли боеготовность своих войск.

На продемонстрированных видеокадрах, новейший AKINCI произвел обнаружение и последующее успешное уничтожение боеприпасом МАМ-Т двух единиц военной техники. Насколько известно, у боеприпасов увеличенная дальность полёта, что делает их неуязвимыми для многих типов вооружений.

Судя по нашим данным это ответный ход Анкары на ранее успешные операции войск, проведенные РФ по наемникам Турции. Также стоит отметить, что ранее на телеканале «Россия 1» вышел сюжет, на котором была продемонстрирована работа российского дрона–камикадзе «Ланцет», который уничтожил турецкий дрон Bayraktar TB2.