Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американские эксперты назвали «Адмирала Кузнецова» проклятым и дряхлым кораблём

Американские эксперты считают единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» старым и проклятым. Такое мнение высказали аналитики американского издания Popular Mechanics.

В своей публикации американские аналитики утверждают, что «Адмирал Кузнецов» нуждается в списании. У России недостаточно ресурсов, чтобы создать новый корабль, поэтому приходится заниматься обновлением и модернизацией «дряхлых» авианосцев.

По мнению американских аналитиков, «Адмирал Кузнецов» уже не в состоянии отвечать современным требованиям, несмотря на все попытки обновить вооружение и восстановить его боевой потенциал. Российскому флоту нужен новый авианосец, но для его создания требуется очень много ресурсов.

«Для строительства нового авианосца России потребуется очень много денег. Кроме того, местным судостроительным предприятиям не хватит мощностей, чтобы завершить строительство такого крупного корабля. России приходится полагаться на «дряхлый» корабль, который следовало бы давно списать в утиль», — пишут авторы статьи.