Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мошенники атаковали около 1 миллиона гаджетов системы Android

Всемирную Сеть облетела новость о том, что более миллиона пользователей платформы Android подверглись мошенническим действиям. Схема злоумышленников заключается в подделке рекламы, транслирующейся в приложениях системы.

По данным официальных источников операционной системы, с 2019 года около 30 программ были заражены вирусом. Попадая в приложения Google Play, вредоносное ПО передавало информацию с гаджетов, как с устройств смарт-ТВ, что помогло подделать около 650 млн запросов рекламы в сутки. Рекламные провайдеры, не подозревая о злоумышленных действиях, подавали платежи за просмотры прямо в руки мошенникам.

Вирус атаковал несколько программ, в числе которых оказалась игра Sling Puck 3D Challenge, а также приложение для оформления и смены подсветки Any Light. На данный момент разработчики устраняют проблему, и в скором времени мошенники будут наказаны в соответствии с законом.