Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Су-57 станет носителем нескольких беспилотников

В Объединенной авиастроительной корпорации сообщили, что конструкторы ОАК занимаются доработкой истребителя Су-57 до корабля-матки БПЛА, отмечает РИА Новости.

Помимо оснащения комплексом управления беспилотниками (БРЭО и ПО), работы над которым продолжаются в полном объеме, истребитель станет также носителем малых летательных аппаратов-беспилотников. Одновременно выполняется подготовка спецстенда компьютерного моделирования, позволяющего пилотам ВВС отработать управление БПЛА во взаимодействии с истребителем.

Особо отмечено, что размещение боевых беспилотников будет происходить во внутренних отсеках Су-57. В составе индивидуальной беспилотной авиагруппы такого истребителя будет более 10 разведывательно-ударных БПЛА. Их обеспечат спецканалами связи, позволяющими обмениваться данными как с ведущим группы (Су-57), так и между собой. Результатом такого взаимодействия станет формирование полноценной картины происходящего в секторе боевой операции – как в воздухе, так и на земле.

Бортовым беспилотникам Су-57 будет поручаться дезориентирование ПВО противника посредством перегрузки каналов зенитно-ракетных систем множественными ложными целями, а также удары по комплексам вражеского ПВО.