Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журналистов пригласили на пресс-конференцию в «КСП Красносельский» 19 апреля

В связи с непрекращающимся давлением петербургского Роспотребнадзора на комбинат социального питания «Красносельский» генеральный директор предприятия Ростислав Савинов объявил о пресс-конференции для журналистов 19 апреля. Он отметил, что в мероприятии примут участие как дирекция комбината, так и сотрудники.

Как следует из обращения главы компании, на минувшей неделе Роспотребнадзор провел инспекцию производства на ул. Партизана Германа, 5/14, а также 11 учебных учреждений Адмиралтейского района. Проверки проходили 12, 13 и 14 апреля, хотя до этого инспекторы РПН уже посещали эти школы (в период с 26 марта по 8 апреля). Также Савинов в своем обращении подчеркнул, что давление на сотрудников комбината со стороны контролирующих структур не прекратилось.

Инспекция в учебных учреждениях проводилась непосредственно во время рабочего процесса. Сотрудников систематически отрывали от дел для дачи объяснений, что сказывалось на качестве их работы, поскольку все работники возрастные (от 45 лет и выше) и нервничали под давлением инспекторов РПН. Стаж работников превышает 6 лет, но настолько предвзятых «допросов» сотрудники припомнить не смогли.

Также Савинов рассказал, что из-за чрезмерного давления со стороны инспекторов Роспотребнадзора одному из работников комбината потребовалась медицинская помощь – у него поднялось давление. Прибывший наряд скорой помощи принял решение увезти пострадавшего в больницу.

По мнению Савинова, агрессивные проверки проводятся специально. С сентября 2020 года контролирующие структуры провели более ста инспекций предприятия. На сайте РПН можно найти колоссальное количество публикаций про данный комбинат.

В связи с этими обстоятельствами глава КСП «Красносельский» объявил о проведении пресс-конференции для журналистов, чтобы представители прессы смогли сами услышать от сотрудников предприятия о том, как на самом деле проходят инспекции Роспотребнадзора.

Напомним, мероприятие пройдет 19 апреля и начнется в 16.00. Дополнительную информацию о пресс-конференции можно получить по контактам, указанным в обращении генерального директора комбината.