Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России создали первую в мире систему «воздушного минирования» против БЛА

В России была разработана инновационная система, которая позволит эффективно оборонять нужное воздушное пространство от беспилотных летательных аппаратов.

Подробности «системы воздушного минирования» раскрыл Александр Захаров – главный конструктор корпорации ZALA Aero. С его слов известно, что минирование будут осуществляться при помощи «Ланцета». Это барражирующие боеприпасы, мощности которых вполне достаточно, чтобы сбивать БПЛА условного противника.

Как сообщает ТАСС, цитирующий слова Захарова, на сегодняшний день подобный подход к минированию способен обезопасить выбранный воздушный участок на несколько десятков часов.

В данный момент созданная система проходит все необходимые тесты и испытания, которые позволят отладить механизм минирования и сделать его наиболее эффективным.

Отметим, что боеприпасам «Ланцет» «по зубам» БПЛА, развивающие скорость до 150км/ч. Более того, сам боеприпас при пикировании развивает скорость в два раза выше указанной.

Ранее в Сети было опубликовано видео испытаний боеприпасов «Ланцет» компанией ZALA AERO.