Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Были определены вакансии с зарплатой свыше полумиллиона рублей ежемесячно

Гражданам России с начала нынешнего года было предложено свыше 2,5 тыс. вакансий с заработными платами больше 500 тыс. рублей каждый месяц. Соответствующее исследование провел портал HeadHunter.

Как уточняется в исследовании, сегодня жителям России доступно порядка тысячи вакансий с подобной заработной платой. Около половины таких вакансий сосредоточены в Московской области и Москве. 33 процента вакансий предлагаются в Краснодарском крае, 8 процентов в Санкт-Петербурге и по 2 процента в Свердловской области и Татарстане. Остальные 8 процентов распределены между прочими российскими регионами.

Заработные платы от полумиллиона рублей предлагаются в сфере IT, высшего менеджмента, недвижимости, строительства и услугах. От всех предложений 8 процентов вакансий — это занятость в удаленном формате. Каждая десятая вакансия требует знания английского языка.