Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Психолог обозначил привычки, мешающие разбогатеть

Как рассказал в интервью агентству «Прайм» психолог Дмитрий Синарев, под бедностью следует понимать недостаток средств для удовлетворения самых элементарных потребностей, причем для того, чтобы совершить прыжок из «бедности» в «богатство», необходимо преодолеть стадию «достатка».

Довольно часто можно столкнуться с ситуацией, когда человек, живущий в достатке, при этом ощущает себя бедным, так как постоянно сравнивает себя с окружающими, в результате чего испытывает чувство неудовлетворенности собственной жизнью. Подобным людям никогда не хватает денег и счастья, так как обязательно найдутся те, кто обладает большим. Кроме того, существует категория людей, которые хотя и могут обеспечить собственный достаток, но богатыми никогда не станут, предпочитая рассуждать о собственном внутреннем потенциале, но при этом ничего не делать с целью самореализации.

Деньги, как отмечает психолог, являются своеобразным материальным эквивалентом энергии, причем следует понимать, что именно важнее в настоящий момент – атмосфера в коллективе или материальный достаток.