Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У россиян резко вырос спрос на товары для дома

В начале апреля спрос россиян на товары для дома вырос на 39%, по сравнению с этим же периодом в 2020 году. Такие данные привели аналитики в исследовании Lamoda.

В тексте исследования говорится: «Хотя режим самоизоляции уже давно снят, и многие вернулись в офисы после удаленки, люди продолжают активно обустраивать свои квартиры. В период с 30 марта по 11 апреля 2021 года спрос на постельное белье вырос в 1,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом год назад, а на посуду — в 2,3 раза. В 3,3 раза увеличился интерес к домашней одежде. Спрос в категориях «Хранение вещей» и «Ароматы для дома» вырос на 26%, а интерес к домашнему декору — на 31%».

Анализ показывает, что первый всплеск интереса к товарам для дома был зафиксирован во время режима самоизоляции. А максимальные расходы россияне понесли накануне Нового года.

Эти результаты подтвердили на Wildberries. Из-за дистанционной формы работы граждане продолжают активно заниматься благоустройством своих квартир. Увеличился процент продажи мебели, диванов, кресел, столов. Также отмечен рост спроса на строительные материалы, инструменты. Самыми популярным товарами считаются смесители. Спрос на них вырос на 96%.