Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

100 тыс. жалоб британцев получила BBC на освещение новости о смерти принца Филиппа

Телезрители свыше 100 тыс. раз пожаловались на чересчур подробное освещение BBC новости о смерти принца Филиппа, супруга королевы Елизаветы II. Сообщает об этом 13 апреля газета The Sun.

Как только 9 апреля Букингемский дворец сообщил о смерти принца, BBC полностью поменяла сетку вещания — были отменены все программы, которые должны были быть показаны. По трем каналам начали демонстрировать одинаковые передачи, посвященные герцогу Эдинбургскому. Также эфир был полностью посвящен Филиппу на радиостанции BBC.

Как сообщает The Sun, многие зрители не пожелали целый день смотреть про жизнь герцога — они просто переключились на другие каналы. Отмечается, что 9 апреля на 64 процента уменьшилась в сравнении с пятницей неделей ранее аудитория развлекательного Второго канала Би-би-си.

В этот же день на сайте корпорации появилась форма, через которую любой желающий мог отправить жалобу. По уточнению таблоида, до этого наибольшее число жалоб — 63 тыс. было подано на показ мюзикла Джерри Спрингера в 2005 году.