Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Су-34 обрел новые боевые возможности

Как сообщает РИА Новости, российский фронтовой бомбардировщик Су-34 значительно расширил свои боевые возможности, прежде всего, за счет установки новейших разведывательных комплексов, носящих универсальный характер.

Отмечается, что самолет был оснащен контейнерами разведки УКР-ОЭ, УКР-РЛ и УКР-РТ, предназначенными для ведения оптико-электронной, радиолокационной и радиотехнической разведки, соответственно. Благодаря новым комплексам, Су-34 получит расширенные возможности обнаружения как наземных, так и надводных целей всех типов. Кроме того, новейшие УКР обеспечат высокоточное определение основных параметров объекта поражения.

Фронтовой бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения целей в любое время суток и может применяться в сложных метеоусловиях. В настоящее время на вооружении ВКС РФ находится более 120 самолетов подобного типа.