Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Моргенштерн пожертвовал детям-сиротам 666 666 рублей

Российский рэпер Моргенштерн отправил в качестве пожертвований башкирскому фонду помощи детям-сиротам «Наши дети» 666 666 рублей.

Эта сумма стала самым крупным пожертвованием фонду от частного лица. Организация сообщила об этом в своей группе «ВКонтакте». В сообщении говорится: «Алишер, мы просто безгранично вам благодарны и очень ценим то, что вам не все равно». Полученные средства планируют направить на развитие проекта «Наставничество».

Этот проект заключается в следующем. Воспитанники детских домов в Башкирии выпускаются в 16 лет. После этого они идут учиться в колледж. Для адаптации к самостоятельной жизни им необходим личный наставник. Для этого необходимо выделять до 2 500 рублей в месяц. Кроме того, ребятам необходима постоянная работа с психологами фонда, которым нужно отдельно заплатить до 300 рублей в час. Часть полученных денег будет направлена на оплату услуг наставников и психологов.