Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России возросло число россиян, которые отрицательно относятся к мигрантам

В 2020 году на 7,5% увеличилось число жителей России, которые отрицательно относятся к мигрантам. Происходит такое на фоне создания этнических анклавов из трудовых мигрантов. Такие этнические объединения значительно затрудняют адаптацию иностранцев в российском обществе.

Рассказал об этом Магомедсалам Магомедов, заместитель руководителя Администрации президента России, в ходе совещания по реализации стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года.

Магомедов отметил следующее: «Так, в 2020 году практически каждый четвертый респондент заявил об отрицательном отношении к мигрантам. При этом имеется негативная динамика. На 7,5% выросло количество людей, которые стали плохо относиться к мигрантам. Данная ситуация оказывает существенное влияние на состояние межнациональных отношений. В СФО (Сибирском федеральном округе — прим. ТАСС) здесь 22,3% негативно относятся к мигрантам».