Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Курганской области бывший начальник районного отдела полиции осужден за взятки

Суд Курганской области вынес приговор бывшему начальнику отдела МВД России по Далматовскому району Андрею Кашину. Его обвиняют в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями.

Суд признал экс-начальника виновным и назначил ему наказание в виде четырех лет и шести месяцев колонии общего режима. По имеющимся данным, полицейский в период с 2015 по 2018 годы регулярно брал взятки мебелью и строительными материалами. Он использовал их для строительства собственного дома. За предоставленные товары он закрывал глаза на незаконную торговлю своего знакомого алкогольной продукцией и сигаретами.

Пользуясь служебным положением, бывший начальник выписывал своим подчиненным премии из фонда денежных средств УМВД России по Курганской области. Потом он заставлял сотрудников часть премии отдавать ему.

На основании приговора суда, осужденный в течение двух лет не сможет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.