Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Работодатели назвали условия, при которых трудоустроят возрастных сотрудников

Более 60% российских работодателей заявили о том, что примут на работу сотрудника в возрасте только в том случае, если у него большой опыт и обширные профессиональные знания. Такие данные предоставил сервис по подбору персонала «Работа.ру».

Смогут устроится на работу граждане старше 50 лет и в том случае, если они готовы усовершенствовать свои навыки, повышать квалификацию. В таком случае 42% работодателей готовы представить им рабочие места.

41% опрошенных работодателей заявили, что возьмут на работу соискателя в возрасте только в том случае, если он заинтересован в длительном трудоустройстве. 36% в качестве необходимого условия выдвинули необходимость знакомства кандидата с современными технологиями.

34% директоров компании возьмут сотрудника в возрасте старше 50 лет с целью, чтобы он стал наставником для молодых работников.