Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киевские дети с синдромом Дауна смогут посещать детсад

Корреспондент портала УНН передает, что на днях в Киеве появилось детское дошкольное учреждение, которое будет принимать детей, имеющих синдром Дауна. На портале также сообщается, что детский сад "Ласточка" открылся в Подольском районе столицы.

В новом детсаду специально создали инклюзивную группу для маленьких киевлян, которым поставлен диагноз «синдром Дауна». Татьяна Безмилова, директор заведения рассказала, что сейчас у них организована группа, которую смогут одновременно посещать 6-10 детей. Также она сообщила, что родители уже успели к ним записать шестерых малышей. За обучение в этой группе дополнительно не нужно будет платить, поскольку сам сад находится в коммунальной собственности.

"В нашем саду учатся обычные здоровые дети, и теперь особенные малыши получили возможность учиться вместе с ними", — пояснила директор.

Татьяна Безмилова также сказала, что с детьми, имеющими синдром Дауна, дополнительно будут работать психолог и специалист по дефектологии.

Напомним, что в этом году киевские власти начали реализовывать программу, согласно которой в детсадах должны появиться инклюзивные группы для детей, имеющих различные заболевания.