Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский суд признал законными однополые браки

Американский Верховный суд принял решение дать одинаковые права людям, которые находятся в однополых и гетеросексуальных браках. Таким образом, суд отменил действующий до этого закон о защите брака, из которого следует, что браком можно было называть только союз, заключенный между женщиной и мужчиной, сообщает портал УНН, ссылаясь на информацию западных изданий.

В данном судебном разбирательстве истцом выступала 83-летняя американка Эдди Виндзор. После того, как ее партнерша умерла, женщине отказали в предоставлении налоговых льгот, поскольку брак, который был заключен на территории Канады, в Америке не получил признания.

Отметим, что на сегодня однополые союзы признали законными только в четверти штатов из существующих пятидесяти. В то же время власти тридцати шести штатов вообще запрещают такие браки. Принятое Верховным судом решение в американской прессе уже назвали победой для представителей секс-меньшинств.