Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МГУ теряет рейтинг на международной арене

В этом году в рейтинге лучших университетов мира Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова занял 116 место. В сравнении с прошлогодним рейтингом, МГУ сместился вниз на четыре позиции, а в 2010 году университет занимал 93 место.

Отметим, что Санкт-Петербургский государственный университет занял в этом рейтинге 253 место. Ежегодный рейтинг составляет компания «Quacquarelli Symonds». Всего в списке рейтинга 700 позиций.

В списке этого года перед МГУ расположился Университет Лозанны, а после престижного российского ВУЗа идёт Университет Мэриленда. Всего в международный рейтинг вошли 14 российских вузов. В этом году в него впервые попали Российская экономическая академия им. Плеханова и Дальневосточный федеральный университет.

Лидером рейтинга лучших университетов мира по версии QS впервые стал Массачусетский технологический институт. Следом за ним идут Кембридж и Гарвард.