Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский военный спутник сошел с орбиты и сгорел в атмосфере

Российский военный спутник «Космос-2525» сошел со своей орбиты и сгорел в слоях атмосферы над Тихим океаном. Об этом сообщили в Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки.

По данным, предоставленным Командованием, спутник сошел с орбиты 1 апреля. Он перестал отслеживаться. Сейчас на орбите объекта больше нет.

Этот экспериментальный малый космический аппарат был предназначен для осуществления дистанционного зондирования Земли. От военного ведомства никаких официальных заявление о предназначении спутника не поступало.

Запуск спутника «Космос-2525» состоялся 29 марта 2018 года. Он был произведен с космодрома Плесецк в Архангельской области на ракете-носителе «Союз-2.1в». Запуск был необходим в интересах Минобороны России. Сразу же в день запуска спутник был выведен на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Космических войск Воздушно-космических сил РФ.