Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский суд постановил, что Apple знала о проблемах с дисплеями, когда продавала MacBook

Американский суд постановил в решении по коллективному иску против компании Apple, что корпорация знала о проблемах, когда реализовывала дефектные компьютеры MacBook. Гражданами был подан иск о неисправности MacBook Pro, вследствие которой в нижней части экрана подсветка обретает вид сценического света. Впоследствии подсветка и вовсе перестает работать.

Вместе с тем суд будет расследовать заявления о том, что Apple удаляла сообщения по поводу данной проблемы на своем форуме. Поначалу Apple вообще отказала в гарантийном обслуживании проблемной техники. Затем была запущена программа Display Backlight Service Program, чтобы решать проблемы на 13-дюймовой модели. При этом 15-дюймовая модель почему-то игнорировалась.

Как утверждают истцы в коллективном обращении, Apple, не уведомляя покупателей, продолжала реализовывать 15-дюймовые MacBook.