Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Физик Иван Ковш рассказал о двух направлениях развития российского лазерного оружия

Лазерное оружие в России разрабатывается для поражения систем управления техникой. У него не стоит задача полного уничтожения. Об этом рассказал российский физик Иван Ковш.

Но при этом он отметил, что ранее уничтожать беспилотники полностью было очень затратно. Сейчас современный уровень развития науки сделал применение лазера для уничтожения менее энергоемким и затратным.

Наиболее перспективное направление развития — направление лазерного оружия против систем управления. Для этого предназначен импульс второго электромагнитного излучения. Именно он и носит название лазерного луча. Импульс отлично справится со своей первостепенной задачей, а именно, поражением техники. Иван Ковш пояснил, если нужно будет прервать полет разведывательного или ударного беспилотника, то это можно будет сделать очень легко. Достаточно уничтожить систему управления аппарата.