Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В новом жилом районе в Казани смогут поселиться 34 000 человек

Правительство Казани утвердило новый проект планировки территорий улиц Родины, Даурской, Гвардейской и Аделя Кутуя. Площадь застройки охватывает 292 гектара.

На основе проекта на участке в 40 га будет возведен жилой комплекс на 766 000 квадратных метров, в которых смогут поселиться 34 000 жителей. Кроме того, на улице Родины есть много собственников, которые уже приступили к застройке.

По словам архитектора Тимура Нугаева, на территории будут возведены здания высотой от 10 до 20 этажей. Это будет жилье «комфорт-класса». Рядом с новостройками будет разбит парк. Процент озеленения будет не ниже 10.

Реализация проекта поможет построить один из самых больших жилых комплексов Казани. Уже ведется проектирование заезда и выезда из жилого комплекса. Оно проводится с учетом транспортной развязки, которая будут в ближайшем будущем в районе Вознесенского тракта.