Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России запустят производство комплексов управления ПВО «Магистр-СВ»

Уже в этом году холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию «Ростех», запустит в серийное производство комплексы автоматизированного управления огневыми средствами войсковой ПВО «Магистр-СВ».

Специалисты «Ростеха» сообщили, что новый модуль предназначен для осуществления разведки воздушного пространства с использованием внешних и встроенных средств разведки и координации противовоздушного боя. Разработка уже прошла государственные испытания, сейчас она принята на снабжение армии.

В процессе разработки модуля управления особое внимание разработчики уделили повышенной скрытности группировки ПВО. Дополнительно отмечается о возможности проведения интеграции в подсистему управления ПВО уже имеющегося и будущего зенитного оружия, которое способно вести борьбу с беспилотниками. В «Ростехе» пояснили, что «Магистр-СВ» дает возможность более эффективно бороться со средствами воздушного нападения противников.