Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Директор саратовской школы присвоила бюджетные средства, фиктивно устроив своего сына на работу

В отношении директора сельской школы в Петровском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемую обвиняют в хищении бюджетных средств.

Директор школы является также депутатом совета. По имеющимся сведениям, в ноябре 2017 года она приняла на работу своего сына на должность по ремонту и обслуживанию здания школы. Но уже через год молодой человек перестал ходить на работу, выполнять свои обязанности. При этом по документам уволен он был только в марте 2019 года.

Весь период с момента прекращения выполнения обязанностей до факта увольнения директор школы с целью хищения бюджетных средств передавала подложные табели учета рабочего времени в бухгалтерию. На основании этих документов была выплачена заработная плата в размере 22 743 рубля.

В настоящее время следственными органами проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельство происшедшего, собираются доказательства.