Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Льготы в Астраханской области будут продлены автоматически до 1 апреля

Власти Астраханской области приняли решение продлить все льготы автоматически до 1 апреля.

Жителям региона не придется обращаться с заявлениями. Если гражданину нужно оформить льготу впервые, то он должен оставить пакет документов в специальных ящиках.

С инициативой автоматического продления выступило министерство социальной защиты и труда. Она была поддержана на на заседании штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе под председательством губернатора Игоря Бабушкина.

Губернатор отметил, что для нормализации эпидемиологической обстановки важен комплекс профилактических мер. Они включают в себя и вакцинацию. На заседании губернатор заявил: «Вакцинация должна быть максимально доступной и удобной для граждан, особенно для лиц старшего возраста. Много людей уже привились, и это безопасно. Я тому живой пример. Чувствую себя хорошо, никаких побочных реакций не было. Впереди второй этап вакцинации».